"Наш Хоккей" ВКонтакте

 

Сейчас на сайте

Сейчас 28 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Межрегиональный турнир по хоккею, посвященный 72-й годовщине Победы на Курской дуге


28 августа в Курске в спорткомплексе «Арена» завершился первый межрегиональный турнир по хоккею, посвященный 72-й годовщине Победы на Курской дуге. Два дня были насыщены острыми хоккейными баталиями между командами из Курска, Белгорода, Воронежа, Подмосковья, Ейска и Донецка.

Время периодов было уменьшено по сравнению с большим хоккеем - всего 15 минут, что не помешало юным хоккеистам забрасывать по 14 шайб за игру. Судьба большинства матчей решалась на последних секундах. По сумме всех встреч победу одержали хоккеисты из Белгорода, они не проиграли ни одного матча, в пяти встречах - забросили 37 шайб. Второе место заняла команда Донбасса, третье место у команды "Россошь".



По окончанию матча генеральный директор ООО «Наш Хоккей» Макушкин Александр Георгиевич выразил слова благодарности командам, поздравил победителей и озвучил лучших игроков и вручил специальные призы от хоккейного магазина – клюшки «Warrior» и кепки с символикой Континентальной Хоккейной Лиги.



Ими стали вратарь команды «Донбасс» Роман Батиг(#20), нападающий хк «Белгород» Иван Анчаков (#6), бомбардир хк «Россошь» Станислав Потапов (#17). Среди курян был отмечен капитан курского хоккейного клуба «Сокол» Михаил Шумаков (#25), он был признан лучшим защитником турнира. Лучшим игроком турнира признан игрок хк «Россошь» Савелий Анищенко (#9).



В следующем году планируется расширение географии турнира, уже ставшего  международным благодаря участию команды из Украины.

ВИДЕО